Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
11/11/17
Cross long d'Ambérieu
Gérald Pauget : 4e en 22'59
05/11/17
Toussitrail
Marine Philibert : Sur 5km: 3e féminine en 22'56
29/10/17
Marseille-Cassis
Didier Poncin : 1h25’06 544e
Gérald Verne : 1h38mn17 2752ème
28/10/17
IZERNIGHT
Ludovic Mayer : Sur 11km 33e en 51’12
22/10/17
Festival des templiers 2017
Anthony Jaillet : Sur 76km: 864e en 12h32
Bertrand Basset : Sur 76 km: 367e en 10h48
Isabelle Basset-jaquinod : Sur la Templière 7km: 144e en 1h
Lionel Donguy : Sur 76km: abandon au 47e km
Quentin Debourg : Sur 100km: Abandon au 91e
21/10/17
Trail du Haut Clunysois
Cyril Bouvier : Sur 70km : 5e en 6h44
Marboz 2017
Christophe Journet : 84e en 40'52
Damien Vullin : 3e en 26’45
Gaston Petitjean : 96e en 42’26
Gérald Pauget : 12e en 29’39
Gérald Verne : 46e en 34’23
Jean-françois Gollion : 27e en 31’54
Ludovic Mayer : 36e en 32'56
Patrice Flochon : 20e en 30'55
Yvan Pauget : 49e en 34’46
01/10/17
Run in Lyon
Gérald Verne : Sur Semi: 1H37'36 soit 1557e
Foulées de la Veyle a Polliat
Damien Vullin : Sur 10km : 2e en 34'59
Marine Philibert : Sur 4.4 km: 29e soit 3e féminine en 18'25
30/09/17
Jasseronaise Trail
Cyril Bouvier : Sur 15km: 14e en 1h14'18 soit 1er master
Didier Poncin : Sur 15km: 25e en 1h19'39
Grégory Vullin : Sur 15km: 32e en 1h21'08
Jean-françois Gollion : Sur 8km: 9e en 38'34
Lionel Donguy : Sur 30km: 6e soit 1er Master en 2h31'04
Patrice Flochon : Sur 15km: 50e en 1h26'24
Quentin Debourg : Sur 30km: 7e en 2h31'08
24/09/17
1ere OTTHB Oyonnax
Lionel Donguy : 25km: 4e et 1er Master
23/09/17
Attignat 2017
Cyril Bouvier : Sur 10km: 9e en 37'56
Damien Vullin : Sur 10km: 5e en 34'02
Didier Poncin : Sur 19km: 2e en 1h19'06
Gaston Petitjean : Sur 10km: 72e en 55'12
Gérald Verne : Sur 10km: 24e en 44'13
Laurence Poncin : Sur 10km: 65e en 54'06
17/09/17
10km et semi de Macon
Alexandre Abratkiewicz : Sur semi : 65e en 1h32'44
Alexis Bolomier : Sur semi : 139e en 1h40'42
David Nogue : Sur 10km : 149e en 46'21
Didier Bertrand : Sur 10km : 87e en 43'06
Gérald Verne : Sur 10km : 88e en 43'06
Jean-françois Gollion : Sur semi : 72e en 1h33'27
Michael Pirat : Sur semi : 207e en 1h48'09
Patrice Flochon : Sur semi : 37e en 1h28'06
08/09/17
Biz'night
Damien Vullin : 7e en 46'11 12.4km
Didier Poncin : 19e en 51'36 12.4km
Grégory Vullin : 20e en 51'55 sur 12.4km
03/09/17
Oxyrace du Revermont 2017
Arnaud Vullin : 31e en 1h14'20
Delphine Pauget : 117e soit 22e féminine en 1h33'16
Grégory Vullin : 38e en 1h16'08
Yvan Pauget : 69e en 1h22'20
02/09/17
UTMB
Anthony Jaillet : TDS: 119km pour 7200m D 695e en 28h35 
Cyril Bouvier : UTMB : Abandon
Corrida de Coligny
Bertrand Basset : 8e en 31'34
Christophe Journet : 51e en 44'00
Damien Vullin : 1er en 28'20
David Nogue : 33e en 37'48
Gaston Petitjean : 48e en 42'25
Gérald Verne : 25e en 35'10
Yvan Pauget : 32e en 37'44
15/08/17
La miou
Arnaud Vullin : Sur la 4.5km: 9ème en 16mn30
Bertrand Basset : Sur la 9km: 25ème en 37mn45
Didier Bertrand : Sur la 9km: 51e en 41mn25
Fabien Poncet : Sur la 4.5km: 32e en 19'50
Gérald Verne : Sur la 9km: 61ème en 42mn01
Jean-françois Gollion : Sur la 4.5km: 20ème en 17mn59
Patrice Flochon : Sur la 4.5km: 16ème en 17mn10
Corrida de la Valbone
Lionel Donguy : 6.4km: 12eme au scratch soit 1er V1
13/08/17
ETREZ
Bertrand Basset : Sur 5 km: 9ème en 18'39
Damien Vullin : Sur 10km: 1er en 34'48
Gérald Verne : Sur 5 km: 10ème en 18'43
Quentin Debourg : Sur 5 km: 10ème en 18'43
05/08/17
Saint Martin le Chatel
Arnaud Vullin : sur 5km: 7e en 20'55
Damien Vullin : sur 5km: 1er en 18'48
Grégory Vullin : Sur 10km: 9e en 42'17
30/07/17
Trail de Vouglans
Alexis Bolomier : 39 km: 76e en 4h46
Cyril Bouvier : 27km: 9e
Didier Bertrand : 27km: 85e
Lilian Benoit : 17km: 51e
Lionel Donguy : 39km: 1er V1 et 6e au scratch
Quentin Debourg : abandon
22/07/17
Verjon
Alexis Bolomier : 22e en 32'30
Bertrand Basset : 8e en 29'08
Christophe Journet : 43e en 41'19
Damien Vullin : 1er en 26'12
Gaston Petitjean : 37e en 38'39
Patrice Flochon : 11e en 29'32
Thierry Debourg : 40e en 39'18
08/07/17
Corrida de Cuiseaux
Cyril Bouvier : 10e en 27'37
Damien Vullin : 4e en 25'37
David Nogue : 23e en 33'44
07/07/17
Corrida de Bourg
Arnaud Vullin : 28eme en 26'42
David Nogue : 109e en 31'33
Gérald Verne : 76e en 29'31
Jean-françois Gollion : 66e en 29'02
Patrice Flochon : 39e en 27'22
24/06/17
10 km st jean de reyssouze
Gaston Petitjean : 20e soit 2e V4 en 55'01
Lilian Benoit : 8e en 43'40
17/06/17
- -
Anthony Jaillet : Sur 86km: 18h58 151e
L'ain en courant 2017
Alexis Bolomier : 10e équipe au général
Bertrand Basset : 10e équipe au général
Didier Poncin : 10e équipe au général
Gérald Verne : 10e équipe au général
Patrice Flochon : 10e équipe au général
Quentin Debourg : 10e équipe au général
Valerie Pequignot : 10e équipe au général
28/05/17
Ronde des 3 moulins
Alexis Bolomier : Sur 15 km: 32eme en 1H13mns57
Didier Poncin : Sur 15 km: 9eme en 1H02mns36
Gaston Petitjean : Sur 15km: 73e et 2e V4 en 1h29'09
Gérald Verne : Sur 6 km: 13eme en 26mns09 3V1H
Jean-françois Gollion : Sur 15 km: 17eme en 1H07mns09
Laurence Poncin : Sur 6 km: 45eme en 33mns 3V1F
Lilian Benoit : Sur 15 km: 21eme en 1H10mns24
Patrice Flochon : Sur 21 km: 11eme en 1H26mns10
Quentin Debourg : Sur 15 km: 3eme en 56mns57 1 Senior
27/05/17
Trail de Haute Provence
Lionel Donguy : 22e en ???
25/05/17
Lacathlon Montrevel 2017
Arnaud Vullin : 16e en 1h25'50
Damien Vullin : 16e en 1h25'50
David Giroud : 55e en 1h34'13
Delphine Pauget : 129e en 1h45'20
Didier Poncin : 55e en 1h34'13
Lilian Benoit : 120e en 1h43'38
Valerie Pequignot : 127e en en 1h45'02
Yvan Pauget : 129e en 1h45'20
14/05/17
Promenade du Bucheron
Cyril Bouvier : 4e, soit 1er V1 en 8h03'48.
13/05/17
1ere VILLEMONTOISE - 10km
Alexis Bolomier : 39e en 47'14
Arnaud Vullin : 11e en 41'01
Bertrand Basset : 15e en 42'29
Christophe Journet : 84e en 56'14
David Giroud : 72e en 53'28
Didier Bertrand : 51e en 48'55
Didier Poncin : 12e en 41'02
Gaston Petitjean : 88e en 56'50
Grégory Vullin : 17e en 43'15
Gérald Verne : 50e en 48'54
Isabelle Basset-jaquinod : 103e soit 3e Féminine V2 en 1h02'23
Laurence Poncin : 102e soit 8e Féminine V1 en 1h02'22
Lilian Benoit : 23e en 44'31
Lionel Donguy : 2e en 38'46
Léo Journet : 47e en 48'40
Patrice Flochon : 20e en 43'44
Quentin Debourg : 3e en 39'23
Yvan Pauget : 49e en 48'46
08/05/17
Semi-Marathon Bresse Dombes
Alexis Bolomier : Sur semi: 67e en 1h38'41
Arnaud Vullin : Sur semi: 12e en 1h25'47
David Nogue : Sur semi: 101e en 1h45'06
Gérald Verne : Sur semi: 77e en 1h40'52
Michael Pirat : Sur semi: 108e en 1h46'48
Quentin Debourg : Sur semi: 8e en 1h21'22
07/05/17
Marathon de Prague
Bertrand Basset : 3h26'55
Christophe Journet : 4h24'39
Patrice Flochon : 3h30'38
06/05/17
Tour des terres du Cul - Domsure
David Giroud : Sur 9 km: 42e en 48'08
Gaston Petitjean : Sur 9 km: 49e en 51'19
Gérald Verne : Sur 9km: 26e en 42'36
Jean-françois Gollion : Sur 9 km: 13e en 39'44
Lilian Benoit : Sur 9 km: 14e en 39'52
Yvan Pauget : Sur 9 km: 28e en 43'08
01/05/17
Course nature du 1er Mai - FOISSIAT
Anthony Jaillet : Sur le 18.5km : 46e en 1h24'18
Bertrand Basset : Sur le 8.5km: 4e en 32'11
Christian Pacaud : Sur le 18.5km : 89e 1h39'05
Christophe Journet : sur le 18km: 79e en 1h35'43
Didier Poncin : sur le 18km:10e en 1h12'51
Isabelle Basset-jaquinod : Sur le 8.5 km : 21e en 46'33
Jean-françois Gollion : Sur le 18km: 20e en 1h16'26
Lilian Benoit : Sur le 8.5km : 14e en 34'58
Quentin Debourg : Sur le 18km: 6e en 1h09'30
30/04/17
Marathon d'Annecy
Damien Vullin : 16e en 2h38'24
23/04/17
Trail de Clairvaux les lacs
Cyril Bouvier : sur le 65km: 6e en 7h09
Lionel Donguy : sur le 34km: 13e en 3h08
15/04/17
Saint Rémy
Gérald Verne : 10km en 44mn23
09/04/17
L'escrapade de Journans 18.5 km
Alexis Bolomier : 154e en 1h59
Anthony Jaillet : 153e en 1h59
Arnaud Vullin : 33e en 1h35
Christophe Journet : 187e en 2h06
Quentin Debourg : 10e en 1h23
10 km du lac - Aix les Bains
Jean-françois Gollion : 212e en 41'31
03/04/17
Marathon de la côte chalonnaise
David Nogue : 280e en 4h22
02/04/17
Trail des reculées
Alexis Bolomier : Sur 34 km: 146e en 3h37
Anthony Jaillet : Sur 46 km: 118e en 5h30
Bertrand Basset : Sur 46 km: 58e en 4h54
Christophe Journet : Sur 34 km: 338e en 4h32
Didier Poncin : Sur 34 km: 69e en 3h15
Marielle Genty : Sur 22 km: 3h00,112e féminine
01/04/17
Buellas
David Giroud : 129e en 55'43
Grégory Vullin : 16e en 38'43
Jean-françois Gollion : 46e en 42'26
Quentin Debourg : 10e en 37'15
Thierry Debourg : 99e en 50'45
Valerie Pequignot : 6e féminine en 47'23
12/03/17
Semi Marathon et 10km de Bourg - Championnat de France SEMI
Alexis Bolomier : Sur le semi: 1h45'16
Arnaud Vullin : Sur le semi: 1h24'17
Christophe Journet : Sur le semi: 1h53'24
Damien Vullin : Sur le semi: 1h13'44
David Nogue : Sur le 10km: 45'19
Didier Bertrand : Sur le semi: 1h35'36
Didier Poncin : Sur le semi: 1h26'24
Grégory Vullin : Sur le semi: 1h27'58
Gérald Verne : Sur le semi: 1h43'24
Jean-françois Gollion : Sur le semi: 1h37'00
Ludovic Mayer : Sur le 10km: 41'22
Michael Pirat : Sur le semi: 1h49'44
Patrice Flochon : Sur le semi: 1h29'04
Philippe Pobel : Sur le 10km: 40'41
25/02/17
Tour des Lacs MONTREVEL
Alexis Bolomier : 117e en 38'16
Anthony Jaillet : 148e en 39'32
Christophe Journet : 255e en 44'06
Damien Vullin : 3e en 28'40
David Giroud : 202e en 42'08
Didier Poncin : 37e en 33'45
Jean-françois Gollion : 84e en 36'43
Ludovic Mayer : 72e en 36'01
Michael Pirat : 200e en 42'00
Philippe Pobel : 59e en 35'09
Quentin Debourg : 10e en 30'55
Thierry Debourg : 199e en 41'59
Valerie Pequignot : 217e et 17e féminine en 42'45
Yvan Pauget : 121e en 38'33
11/02/17
7e SEMI MARATHON DU GFB - ST JUST
Alexis Bolomier : sur semi : 157e en 1h56'27
Christophe Journet : sur semi : 177e en 2'00'27
Cyril Bouvier : sur semi : 13e en 1h24'26
Damien Vullin : sur 11 km : 4e en 39'06
David Giroud : sur semi : 156e en 1h56'27
Didier Bertrand : sur semi : 158e en 1h56'28
Didier Poncin : sur semi : 43e en 1h33'29
Grégory Vullin : sur 11 km : 15e en 44'33
Gérald Verne : sur semi : 1h56'30
Patrice Flochon : sur semi : 44e en 1h33'29
Thierry Debourg : sur semi : 165e en 1h58'24
05/02/17
Trail Givré de Montanay
Didier Poncin : 83e en 1h46
Quentin Debourg : 46 en 1h40
04/02/17
27e foulée Maraichaire - FEILLENS
Alexis Bolomier : 73e en 43'42
Christophe Journet : 178e en 52'21
Gérald Verne : 95e en 44'50
Jean-françois Gollion : 85e en 44'24
Patrice Flochon : 24e en 39'45
Thierry Debourg : 145e en 49'22
07/01/17
Course nature de Caveillac
08/12/16
Corrida des Lumières Chatillon
David Giroud : 345e en 36'05
Martine Bouilloux : 390e en 38'46
Quentin Debourg : 18ème en 21'54
Thierry Debourg : 178ème en 28'47
20/11/16
10KM DE VENISSIEUX
Alexis Bolomier : 43'52
Gérald Verne : 43'32
19/11/16
12KM DU BEAUJOLAIS
Damien Vullin : 5e en 41'04
10km ET SEMI MARATHON DE BEAUNE
Audrey Marechal : sur 10km: 791e en 56'46
Bertrand Basset : sur semi: 106e en 1h27'51
David Nogue : sur semi: 828e en 1h45'36
Didier Bertrand : sur semi: 480e en 1h40'37
Didier Poncin : sur semi: 108e en 1h27'58
30/10/16
Marseille Cassis
Didier Poncin : 699e en 1h28'30
29/10/16
Izernight 2016
22/10/16
Marathon des Causses
Lionel Donguy : 22e et 4e V1 en 3h46 sur les 37km
Corrida de Marboz
Bertrand Basset : 20e en 30'35
Christophe Journet : 125e en 42'03
Damien Vullin : 2e en 26'42
Fabien Poncet : 43e en 32'57
Grégory Vullin : 16e en 30'09
Gérald Verne : 56e en 34'16
Philippe Pobel : 30e en 31'40
Quentin Debourg : 5e en 27'31
Yvan Pauget : 73E EN 35'27
15/10/16
7E OYONNAXIENNE
Didier Poncin : 25E EN 58'34
09/10/16
LA SEILLONAISE ET ST AMOUREINE
Alexandra Pujol : Sur le 10km: 269e en 1h05'37
Alexis Bolomier : Sur le 17km: 54e en 1h22'29
Christophe Journet : Sur le 10km: 222e en 1h02'05
David Giroud : Sur le 17km: 97e en 1h30'25
Didier Bertrand : Sur le 17km: 45e en 1h21'32
Didier Poncin : Sur le 17km: 14e en 1h12'29
Isabelle Basset-jaquinod : Sur le 10km: 237e en 1h03'30
Philippe Pobel : Sur le 10km: 30e en 43'42
02/10/16
RUN IN LYON
Damien Vullin : 34'08 sur 10km
Grégory Vullin : 1h32 sur semi
Gérald Verne : 4h01'59 sur marathon
Marine Philibert : 45'32 sur 10km
LES MARCHES DU ROC
Gérald Pauget : Abandon sur blessure
TRAIL DES SALINES
Cyril Bouvier : 14e soit 6e V1 en 2h28
FOULEE DE LA VEYLE
Arnaud Vullin : 10e en 38'30
01/10/16
JASSERONAISE TRAIL
Marielle Genty : 25e féminine en 1h58
Sébastien Charrier : 65e en 1h36
25/09/16
SEMI MARATHON DE BELFORT
Alexis Bolomier : 1h53'45
Arnaud Vullin : Non partant
Didier Bertrand : 1h44'21
Didier Poncin : 1h29'51
9KM DE ROCHE
Christophe Pauget : 32e en 39'37 - 12e V1
24/09/16
19e foulées du Chateau a Attignat
David Giroud : 62e en 1h33'59
18/09/16
10 km de Macon
Quentin Debourg : Sur 10kms : 15ème en 37mn07
1er MARKETATHLON DE SAINT DENIS LES BOURG
David Giroud : 26e equipe en 1h07
Didier Bertrand : 26e equipe en 1h07
17/09/16
24h de Saint Laurent du pont
Marielle Genty : 285 km en relais
04/09/16
OXYRACE DU REVERMONT
Arnaud Vullin : 16E EQUIPE MASCULINE RELAIS
Damien Vullin : 16E EQUIPE MASCULINE RELAIS
David Giroud : 103E SCRATCH INDIVIDUEL
Delphine Pauget : 20E FEMININE INDIVIDUEL
Grégory Vullin : 16E EQUIPE MASCULINE RELAIS
Marine Philibert : 3E EQUIPE FEMININE RELAIS
Yvan Pauget : 63 SCRATCH INDIVIDUEL
TRAIL DU RAMEQUIN
Gérald Verne : Sur 29kms : 152e en 4h50
12KMS DE LA BERRUYENNE
Christophe Pauget : Sur 12kms : 27ème en 56mn42
03/09/16
CORRIDA DE LA VOGUE
Arnaud Vullin : Sur 8kms : 8ème et 1er V1 en 31mn51
Bertrand Basset : Sur 8kms : 11ème et 3ème V2 en 33mn09
Damien Vullin : Sur 8kms : 2ème en 29mn06
Didier Poncin : Sur 8kms : 9ème et 2ème V1 en 32mn17
Gérald Pauget : Sur 8kms : 6ème en 30mn24
Gérald Verne : Sur 8kms : 20ème en 36mn00
Marine Philibert : Sur 8kms : 3ème féminine en 37mn22
Quentin Debourg : Sur 8kms : 5ème et 3ème senior en 30mn13
NEGATIV TRAIL
Cyril Bouvier : Sur 11kms : 1er en 49mn44
21/08/16
TRAIL DES AIGUILLES
Gérald Pauget : Sur 47kms : 9ème en 6h00mn02
20/08/16
UT4M CHALLENGE
Cyril Bouvier : Sur 160kms : 7ème en 23h58mn15
15/08/16
56EME MIOU
Arnaud Vullin : Sur 9,5kms : 14ème et 3ème V1 en 37mn14
Damien Vullin : Sur 9,5kms : 4ème en 33mn43
David Giroud : Sur 4,5kms : 38ème en 21mn36
Didier Bertrand : Sur 9,5kms : 42ème en 42mn07
Didier Poncin : Sur 4,5kms : 5ème en 2ème V1 en 16mn41
Grégory Bodel : Sur 9,5kms : 78ème en 46mn46
Gérald Verne : Sur 9,5kms : 48ème en 42mn49
Marine Philibert : Sur 4,5kms : 24ème et 1ère féminine en 19mn43
Patrice Flochon : Sur 9,5kms : 68ème en 44mn59
Philippe Pobel : Sur 9,5kms : 21ème en 39mn09
Quentin Debourg : Sur 9,5kms : 11ème en 36mn41
Yvan Pauget : Sur 4,5kms : 29ème en 20mn21
14/08/16
25EME COURSE D'ETREZ
Bertrand Basset : Sur 5kms : 7ème et 2ème V2 en 19mn34
Marine Philibert : Sur 5kms : 19ème et 1ère féminine en 22mn09
06/08/16
14EME FOULEES DE SAINT-MARTIN LE CHATEL
Arnaud Vullin : Sur 10kms : 8ème et 3ème V1 en 40mn33
Philippe Pobel : Sur 10kms : 19ème en 43mn35
30/07/16
COURSE DES VIEUX MOULINS
Damien Vullin : Sur 9kms : 2ème en 27mn10
Gérald Verne : Sur 4,5kms : 5ème et 3ème senior en 18mn45
Marine Philibert : Sur 4,5kms : 1ère féminine en 20mn42
TRAIL VOLODALEN
Cyril Bouvier : Sur 69kms : 7ème en 7h13mn02
Quentin Debourg : Sur 69kms : 12ème en 7h36mn14
23/07/16
12EME CHALLENGE GERVAIS MOREL
Bertrand Basset : Sur 7.35kms : 9ème et 1er V2 en 29mn48
Christophe Journet : Sur 7.35kms : 48ème en 44mn00
Didier Bertrand : Sur 7.35kms : 22ème en 32mn31
Gérald Pauget : Sur 7.35kms : 5ème en 27mn32
Lionel Donguy : Sur 7.35kms : 2ème et 1er V1 en 27mn10
Quentin Debourg : Sur 7.35kms : 7ème en 28mn21
Yvan Pauget : Sur 7.35kms : 38ème en 37mn26
16/07/16
TRAIL DES PASSERELLES DU MONTEYNARD
03/07/16
6EME CONTRE LA MONTR'AIL
LE GALOP'AIN
Christophe Pauget : Sur 13,6kms : 11ème en 56mn15
TRAIL DU RAIL D'AMPLEPUIS
Patrice Flochon : Sur 22,7 kms : 19ème en 1h59mn30
01/07/16
5EME CORRIDA DE BOURG
Alexis Bolomier : Sur 6.3kms : 100ème en 26mn20
Arnaud Vullin : Sur 6.3kms : 21ème en 22mn28
Bertrand Basset : Sur 6.3kms : 32ème en 23mn21
Christophe Journet : Sur 6.3kms : 271ème en 34mn01
Damien Vullin : Sur 6.3kms : 7ème en 20mn43
Gérald Pauget : Sur 6.3kms : 15ème en 21mn48
Gérald Verne : Sur 6.3kms : 73ème en 25mn21
Lionel Donguy : Sur 6.3kms : 13ème et 1er V1 en 21mn37
Yvan Pauget : Sur 6.3kms :128ème en 27mn20
26/06/16
LE DEFI DES MANANTS
Didier Poncin : Sur 19kms : 12ème en 1h29mn51
25/06/16
10 KMS DE SAINT-JEAN SUR REYSSOUZE
Quentin Debourg : Sur 10kms : 3ème en 38mn43
Yvan Pauget : Sur 10 kms : 19ème en 48mn11
10 KMS DE LONS
Damien Vullin : Sur 10kms : 8ème en 33mn41
19/06/16
TRAIL DE VAL ET REVERMONT
Alexis Bolomier : Sur 24 kms : 38ème en 2h23mn46
David Giroud : Sur10 kms : 75ème en 59mn11
Didier Poncin : Sur 24kms : 17ème en 2h06mn49
Gérald Pauget : Sur 10kms : 6ème et 2ème senior en 42mn31
Gérald Verne : Sur 24kms : 87ème en 2h44mn11
Lionel Donguy : Sur 10kms : 2ème (ex aequo) et 1er V1 en 42mn07
Patrice Flochon : Sur 24kms : 28ème en 2h18mn35
Yvan Pauget : Sur 10kms : 58ème en 55mn44
tTRAIL DE SAINT-ALBAN DE LA ROCHE
Christophe Pauget : Sur 10kms : 10ème en 47mn49
11/06/16
VIRIAT MARATHON
Alexis Bolomier : Sur 6kms : 25mn07
Arnaud Vullin : Sur 6kms : 22mn22
David Giroud : Sur 6kms : 28mn21
Didier Bertrand : Sur 6kms : 25mn10
Didier Poncin : Sur 6kms : 22mn33
Gérald Pauget : Sur 6kms : 21mn54
Gérald Verne : Sur 6kms : 25mn21
Patrice Flochon : Sur 6kms : 23mn12
Quentin Debourg : Sur 6kms : 21mn28
Valerie Pequignot : Sur 6kms : 27mn23
Yvan Pauget : Sur 6kms : 27mn10
05/06/16
LA TRANSJU'TRAIL
Bertrand Basset : Sur 36kms : 4h36mn19
Gérald Pauget : Sur 36kms : 47ème en 4h19mn24
Lionel Donguy : Sur 36kms : 3h15mn18
Patrice Flochon : Sur 36kms : abandon
Quentin Debourg : Sur 36kms : 65ème en 4h29mn28
29/05/16
15KMS NATURE DE LA RONDE DES 3 MOULINS
Alexandra Pujol : Sur 15kms : 82ème et 13ème féminine en 1h36mn01
Quentin Debourg : Sur 15kms : 2ème en 1h00mn16
MAX TRAIL
Christophe Pauget : Sur 10kms : 10ème et 3ème V1 en 48mn27
21/05/16
10 & 5 KMS DE VANDEINS
Arnaud Vullin : Sur 10kms : 12ème et 3ème V1 en 39mn20
Grégory Vullin : Sur 10kms : abandon
Marine Philibert : Sur 5,4kms : 4ème et 2ème seniore en 25mn15
Quentin Debourg : Sur 10kms : 10ème en 38mn22

FACEBOOK

Calendrier

evenements

Aucun évènement à afficher.